Новости 27 августа 2018 г. 15:26

Фрейндлих, Боярского и Шнурова рассчитывает привлечь Ленфильм для съёмок комедии о петербургской коммуналке

Санкт-Петербург. 27 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Киностудия "Ленфильм" намерена привлечь к съемкам в фильме о жильцах коммунальной квартиры Алису Фрейндлих, Михаила Боярского и Сергея Шнурова.

Как сообщил журналистам в понедельник генеральный директор киностудии Эдуард Пичугин, фильм "Этаж" расскажет о коммунальной квартире на Литейном проспекте, жильцам которой поступило предложение о ее выкупе. Но сделка может состояться, только если все владельцы квартиры будут согласны. Эти условия заставляют соседей идти на подкупы, угрозы, вести себя, как стереотипные жильцы коммуналки, что создаёт комический эффект.

Среди актеров, которых студия хотела бы привлечь для участия в картине, - М.Боярский, А.Фрейндлих, С.Шнуров, Анастасия Мельникова, Нина Усатова, Александр Паль.

В настоящее время с ними ведутся переговоры, начать съёмки планируется к концу года.

На Ленфильме отмечают, что идея фильма опирается на классику советского кино - ленту "Гараж", а также на французскую комедию "Добро пожаловать" и американскую комедию "Безумные подмостки".

В планах Ленфильма, по словам Э.Пичугина, также кинокартина "Запах фиалки", рассказывающая о молодом российском операторе в Сирии; съемки будут идти в частности в Крыму и в Дамаске. Среди проектов также киноленты "Оборванный дуэт" - картина о паре оперных исполнителей в заключении, "Театральный Петербург" - о театральной жизни города и фильм с рабочим названием "Ванька" - роуд-муви о жившем в России китайце, который отправляется на родину.

В планах также фильм "Воздух" Алексея Германа-младшего о девушках-летчицах в период Великой Отечественной войны и лента "Учености плоды" с Сергеем Безруковым, повествующая о событиях в Пушкинских горах в 1943-1945 годах. Съёмки фильма начнутся в мае, и до конца 2019 года работу над картиной планируется завершить.

Одним из главных проектов Ленфильма станет картина "Халхин-Гол" о событиях 1939 года, поддержанная руководством Монголии, отметил Э.Пичугин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще