Новости 18 октября 2018 г. 16:43

Полицейский и его бывший коллега помещены под домашний арест в Петербурге по делу о краже миллиона у обвиняемого

Санкт-Петербург. 18 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выборгский районный суд Санкт-Петербурга поместил под домашний арест оперативника Анатолия Иващенко и его бывшего коллегу Александра Скалдина по делу о хищении крупной суммы у обвиняемого в мошенничестве при продаже автомобилей.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов города, А.Скалдин заключен под домашний арест до 4 ноября, А.Иващенко - до 4 декабря.

Следствием установлено, что 20 марта они, оба являясь на тот момент сотрудниками ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, находясь в апарт-отеле "YES", проникли в номер, откуда тайно похитили более 1 млн рублей.

По данным издания "Фонтанка", потерпевшим по делу проходит Орхан Фарзалиев, который ранее был арестован по обвинению в серии махинаций. А.Скалдин и А.Иващенко объяснили свой визит в отель обыском, на который у них не было разрешения.

Как сообщалось, в марте полицейские задержали в Петербурге 19 человек по делу об организованной группе, участники которой подозреваются в серии мошенничеств при продаже автомобилей эконом-класса в кредит по завышенным ценам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще