Новости 21 ноября 2018 г. 16:35

Арестованный за поддержку "архангельского террориста" калининградец находится в камере для особо опасных преступников - адвокат

Калининград. 21 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградский областной суд оставил без изменений меру пресечения калининградскому анархисту Вячеславу Лукичеву, обвиняемому в оправдании терроризма, сообщила "Интерфаксу" адвокат задержанного Мария Бонцлер.

"Суд не стал менять арест на более мягкую меру пресечения. Мой подзащитный по-прежнему находится в СИЗО и пробудет там до начала января", - сказала М.Бонцлер.

По ее словам, в СИЗО В.Лукичев находится в камере для особо опасных преступников, где содержатся еще двое граждан. Один обвиняется в терроризме, другой - в убийстве. На условия содержания арестованный не жалуется.

"По уголовному делу в настоящее время назначены различные экспертизы", - добавила адвокат.

Как сообщалось, в Калининграде 4 ноября был задержан 24-летний В.Лукичев, которому предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). Районный суд арестовал обвиняемого на два месяца - до 3 января.

По словам адвоката М.Бонцлер, "подзащитному ставится в вину написание статьи в сети интернет, в которой он рассуждает о взрыве в здании ФСБ в Архангельске, называя погибшего мужественным человеком, но не призывает к повторению его действий".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще