Новости 18 января 2019 г. 14:36

Координатора "Открытой России" в Пскове, подозреваемую в сбыте наркотиков, отправили под домашний арест

Псков. 18 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Псковский районный суд избрал меру пресечения координатору региональной "Открытой России" Лие Милушкиной и ее супругу Артему Милушкину, задержанным по подозрению в сбыте наркотиков.

Как передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда, Л.Милушкину обвиняют в продаже 4,69 г амфетамина. Сторона защиты ходатайствовала о домашнем аресте, поскольку на иждивении у Милушкиных двое несовершеннолетних детей, и суд счел эти доводы убедительными. Л.Милушкина заключена под домашний арест до 15 марта.

Ее супруга А.Милушкина подозревают в продаже 2,19 г амфетамина в рамках "проверочной закупки". Адвокат ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, ссылаясь на состояние здоровья близких А.Милушкина и на невозможность из-за этого присматривать за малолетними детьми. Следователь просил взять А.Милушкина под стражу до 17 марта. Прокуратура поддержала это ходатайство. По итогам заседания судья принял решение оставить А.Милушкина под стражей до 15 марта.

Как сообщалось, супругов по подозрению в сбыте наркотиков задержали в ночь на четверг по месту жительства в Псковском районе. В отношении них возбуждено два уголовных дела по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Ранее адвокат Татьяна Мартынова сообщила "Интерфаксу", что Л.Милушкина и А.Милушкин объявили голодовку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще