Новости 27 декабря 2019 г. 12:33

Суд в Петербурге рассмотрит дело о покушении на убийство врача возле поликлиники

Санкт-Петербург. 27 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу о покушении на убийство врача и депутата Бахтияра Адхамова, совершенном в марте 2016 года, сообщила пресс-служба надзорного ведомства в пятницу.

Уроженец Чечни Апти Муртазаев обвиняется в покушении на убийство по найму, незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия, а также боеприпасов.

В ходе предварительного следствия установлено, что в марте 2016 года Муртазаев за 5 млн рублей должен был убить Ахдамова. Для этого он прибыл к месту работы потерпевшего в СПб ГБУЗ "Городская поликлиника № 54" и у входа из неустановленного огнестрельного оружия произвел не менее восьми выстрелов в туловище и голову мужчины.

Однако преступный умысел не был доведен до конца в связи с тем, что потерпевшему оказали своевременную медицинскую помощь, отмечается в сообщении.

Заказчик преступления от органов предварительного следствия скрылся и объявлен в международный розыск, добавили в прокуратуре.

Уголовное дело подлежит направлению для рассмотрения по существу в Калининский районный суд.

Согласно данным на сайте муниципалитета "Финляндский округ", Ахдамов является муниципальным депутатом округа с 2009 года от партии "Единая Россия". В настоящее время работает заместителем главного врача городской поликлиники № 112.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще