Новости 3 марта 2014 г. 12:15

В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении чиновников, подозреваемых в махинациях с землей

*** Следователи полагают, что ущерб от действий подозреваемых превысил 100 млн рублей

Калининград. 3 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция возбудила уголовное дело в отношении начальника управления муниципального имущества и начальника правового отдела администрации Гурьевского района Калининградской области, подозреваемых в махинациях с землей.

Как сообщила пресс-служба регионального УМВД, муниципальным служащим предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Чиновники подозреваются в массовом и незаконном выделении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

Следователи полагают, что подозреваемые помогли оформить в собственность 14 га земли в окрестностях Калининграда. Территория была разделена на 100 участков и продана. Доход от преступной деятельности превысил 100 млн рублей.

К настоящему моменту в полиции имеется около 20 заявлений от граждан, которые стали жертвами земельных махинаций при двойных продажах участков. Установлены и факты запугивания и угроз данным гражданам со стороны организаторов аферы.

Как сообщалось, на минувшей неделе полиция провела выемку документов и обыски в администрации Гурьевского района. В настоящее время оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще