Новости 24 ноября 2015 г. 11:52

Уголовное дело возбуждено по факту избиения замглавы общественного совета ГУ МВД Петербурга

*** В полиции не связывают нападение с общественной деятельностью

Санкт-Петербург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заместитель председателя общественного совета при ГУ МВД по Санкт-Петербургу Александр Холодов в ночь на вторник был избит неизвестными в подъезде дома, в котором живет.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главка, информация о том, что из своей квартиры с различными травмами в состоянии средней тяжести госпитализирован общественный активист, поступила в полицию в 04.05 мск. По предварительным данным, мужчину избили двое неизвестных, после чего скрылись с места происшествия.

Потерпевший опрошен сотрудниками полиции. По факту избиения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ ("Побои").

"Проводится комплекс неотложных оперативных мероприятий, направленных на установление причин нападения и личностей нападавших. Полицией рассматриваются различные версии данного инцидента, в том числе связанные с профессиональной деятельностью пострадавшего", - отметили в пресс-службе.

Начальник ГУ МВД по Петербургу генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов взял расследование инцидента под личный контроль. По данным Главка, нападение не связано с деятельностью потерпевшего в общественном совете при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще