Новости 22 января 2016 г. 12:22

Редактор одной из газет Архангельска осужден на 10 месяцев за хранение наркотиков

Архангельск. 22 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Архангельска вынес приговор в отношении редактора издания "Правда Северо-Запада" Ильи Азовского, обвиняемого в хранении наркотиков.

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры в пятницу, следствие и суд установили, что И.Азовский приобрел амфетамин в крупном размере для личного потребления и хранил его при себе, а также в офисе редакции газеты "Правда Северо-Запада" вплоть до задержания сотрудниками УФСКН региона в июне 2015 года.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично, пояснив, что ему принадлежит лишь часть амфетамина, а именно 0,27 грамма, изъятых из кармана брюк в ходе его личного досмотра.

"Однако стороной обвинения представлены убедительные доказательства виновности Азовского в инкриминируемом ему преступлении, а именно в хранении наркотического средства в крупном размере", - говорится в сообщении.

Суд приговорил И.Азовского к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также оштрафовал его на 70 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

И.Азовский был задержан в июне с наркотическим веществом "амфетамин", во время обысков на его рабочем месте также был обнаружен наркотик. В отношении него было возбуждено дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ). На время следствия И.Азовский находился под арестом.

И.Азовский до 2004 года работал телеведущим на местном канале "Поморье". Затем ушел с телевидения и стал главным редактором газеты "Правда Северо-Запада". Позднее стал также главным редактором интернет-издания "Эхо Севера".

Являлся депутатом Архангельского областного Собрания депутатов четвертого созыва (2004-2009 годы), был членом фракции ЛДПР. В 2006 году был осужден на один год колонии-поселения по делу о клевете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще