Новости 25 февраля 2017 г. 13:35

Суд арестовал новгородца, избившего медиков в больнице

Великий Новгород. 25 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородский районный суд в субботу взял под стражу 39-летнего новгородского инженера Алексея Головина, избившего в больнице в Великом Новгороде двух медиков и охранника, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

Ходатайство о взятии новгородца под стражу заявило региональное управление СК.

Сторона защиты просила применить к А. Головину меру пресечения, не связанную с лишением свободы - домашний арест, залог или подписку о невыезде. Суд арестовал А.Головина.

Решение районного суда может быть обжаловано в областном.

Как сообщалось, ночью 23 февраля бригада "Скорой помощи" доставила из городского кафе в Новгородскую областную клиническую больницу (ОКБ) мужчину 1978 года рождения с рваной раной на лице. По данным следствия, А.Головин был нетрезв и агрессивен.

В результате дебоша пациента в приемном покое пострадали три человека. Медсестра с сотрясением мозга была госпитализирована в нейрохирургическое отделение ОКБ, санитарка с переломом лицевых костей попала в отделение челюстно-лицевой хирургии. Обеим женщинам потребовались операции. Был также травмирован охранник ОКБ.

Дебошира задержала полиция. А.Головин оскорбил и травмировал полицейского. Правоохранители возбудили дела по статьям "Побои", "Применение насилия в отношении представителям власти" и "Оскорбление представителя власти".

24 февраля А.Головину предъявили обвинение. Он частично признал вину и заявил, что почти не помнит того, что происходило с ним в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще