Новости 10 апреля 2017 г. 14:49

Школьник получил травмы в результате конфликта с водителем в Петербурге, ведется проверка

Санкт-Петербург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Санкт-Петербурга проводит проверку по факту получения травм ребенком, предположительно, в результате конфликта с водителем.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в понедельник, накануне мама девятилетнего школьника сообщила в полицию о том, что около 16.00 у дома 27 по Ланскому шоссе водитель автомобиля "Киа" ударил кулаком её сына по щеке, а затем кинул в мальчика его же самокатом. В результате ребенку потребовалась медицинская помощь.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полиция установила владельца автомобиля, устанавливается личность водителя.

Как сообщалось, похожий инцидент произошел 9 марта в городе Приозерске Ленинградской области. Двое детей играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Водитель, рассерженный поведением детей, наехал на одного из них, вышел из машины, отобрал у ребенка игрушку и поставил его на колени.

Инцидент попал на видео, имел большой общественный резонанс и привлек внимание официальных лиц. Позже подозреваемый был задержан и арестован, он обвиняется в хулиганстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще