Новости 1 ноября 2018 г. 13:19

Прекращен розыск героя публикации "Новой газеты" с упоминанием коммерсанта Пригожина

Санкт-Петербург. 1 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Санкт-Петербурга прекратила розыск Валерия Амельченко, об исчезновении которого "Новая газета" сообщила в опубликованном расследовании с упоминанием бизнесмена Евгения Пригожина.

База данных "Розыск" на сайте МВД РФ больше не содержит сведений о В.Амельченко. Еще 25 октября он числился там как пропавший без вести.

В главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу, куда ранее полиция передала материалы розыскного дела в отношении В.Амельченко, не комментируют результаты проверки.

22 октября "Новая газета" сообщила о безвестном исчезновении в Петербурге В.Амельченко, который, согласно публикации, работал в структурах бизнесмена Е.Пригожина. Как следует из материала журналистского расследования, В.Амельченко занимался организацией заказных нападений и выполнял другие задачи в России, на Украине и в Сирии.

В тот же день в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области "Интерфаксу" сообщили, что материалы розыскного дела В.Амельченко переданы в петербургское управление СКР. "По данному факту проводится доследственная проверка", - сообщили, в свою очередь, "Интерфаксу" в пресс-службе петербургского управления СКР.

Позже интернет-газета "Фонтанка.ру" сообщила, что В.Амельченко 24 октября явился в полицию Кировского района Петербурга и попросил прекратить его поиски, однако на следующий день он еще числился пропавшим без вести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще