Новости 17 декабря 2018 г. 12:28

Частично разрушенный взрывом газа подъезд в пятиэтажке в Вологде подлежит восстановлению - МЧС

Вологда. 17 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Подъезд пятиэтажки на улице Карла Маркса в Вологде, частично разрушенный взрывом газа, подлежит восстановлению, сообщил начальник управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС Вологодской области Владимир Закутаев журналистам в понедельник.

"Уже проведена экспертиза здания специалистами института НИИ ГО, они работали вчера и сегодня. Предварительно выяснено, что второй подъезд данного жилого дома готов к проживанию, а первый, его помещения, будет готов к эксплуатации после реконструкции 4 и 5 этажа, это по предварительной информации", - сказал В.Закутаев.

Он также отметил, что на пятом этаже полностью разрушены однокомнатная и двухкомнатная квартиры. В ближайшее время будет производиться разбор завалов конструкций между четвертыми и пятыми этажами в первом подъезде.

"Комиссия, которая сегодня обследует здание, даст предварительные результаты, и решение по заселению жителей второго подъезда будет принято в ближайшее время", - отметил В.Закутаев.

По данным пресс-службы городской администрации, на место аварии в понедельник прибыли специалисты, которые разработают проект восстановления пострадавшей части здания. В ближайшее время начнется возведение забора, ограждающего место проведение работ, на объекте появится строительный кран.

Как сообщалось, взрыв бытового газа в квартире на пятом этаже дома на улице Карла Маркса в Вологде произошел в ночь на воскресенье. В результате происшествия погибла женщина, травмы получили еще три человека. Около 90 жителей дома были эвакуированы.

По данным городской администрации, за помощью в размещении и временном проживании обратилось 37 человек, в том числе 9 детей. 35 человек расположились в гостинице, двое - временно поселились в муниципальной квартире маневренного фонда города.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще