Новости 12 марта 2019 г. 12:09

Президент ОСК примет участие в мурманской конференции, посвященной рыболовству в Арктике

Мурманск. 12 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Президент АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) Алексей Рахманов примет участие в шестой международной конференции "Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы" 19 марта в Мурманске, сообщил министр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Андрей Иванов во вторник.

Также участие в конференции примут заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов, чрезвычайный и полномочный посол Исландии в Москве Берглинд Асгейрсдоттир и генеральный консул Норвегии в Мурманске Эрик Сведал.

Ключевыми темами конференции станет судоремонт рыбопромысловых судов и комплексное обслуживание судов. Подобное обсуждение инициировано именно в Мурманске и обусловлено преимуществами заполярного незамерзающего порта перед другими российскими портами с точки зрения логистики, отметил А.Иванов

Как сообщалось ранее, на конференции ожидается около ста участников из России, Норвегии, Исландии, Нидерландов, Бельгии и Польши.

В организации конференции задействованы власти Мурманской области, а также отраслевые объединения: Союз рыбопромышленников Севера, Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана, Рыбный союз и другие.

В Мурманской области насчитывается более 140 организаций в сферах рыболовства, рыбоводства, рыбопереработки и консервирования. Флот мурманских промысловых компаний составляет около 170 судов, объем вылова - около 600-700 тыс. тонн водных биологических ресурсов в год. Всего в рыбной отрасли Мурманской области трудятся более 7,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще