Новости 25 сентября 2019 г. 11:57

"Новотранс" в 2020г введет вагоноремонтный завод в Ленобласти

Волосово (Ленинградская область). 25 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГК "Новотранс" в среду начала строительство вагоноремонтного завода в городе Волосово, планирует ввести его в эксплуатацию в 2020 году, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии закладки первого камня в основание предприятия.

"Выход на проектную мощность планируется во втором полугодии 2021 года. Предприятия будет осуществлять все виды вагонного ремонта", - сказал президент ГК "Новотранс" Константин Гончаров в ходе церемонии.

Инвестиции в проект составят 1,5 млрд рублей. Проектная мощность завода - 25-30 тыс. отремонтированных вагонов и 36 тыс. колесных пар ежегодно. На предприятии будет создано около 1,5 тыс. рабочих мест.

Ранее сообщалось, что ООО "Новотранс Актив" (НТА), входящее в группу "Новотранс", 7 августа 2018 года зарегистрировало в городе Волосово ООО "Балтийский вагоноремонтный завод "Новотранс". Основной профиль деятельности этого юрлица - "предоставление услуг по восстановлению и оснащению локомотивов, трамвайных моторных вагонов и прочего подвижного состава". В новой структуре 96% - у НТА, еще 4% у Алины Гончаровой, бенефициара "Новотранс Актива".

"Новотранс" - один из железнодорожных операторов РФ. В парке группы - более 28,7 тыс. вагонов (включая 28,17 тыс. полувагонов и 560 универсальных платформ). Группа имеет ремонтные мощности в Московской, Кемеровской и Иркутской областях, а также в Алтайском крае. Кроме того, группа планирует возвести терминалы для перевалки зерна, пищевых продуктов, генеральных и сыпучих грузов в порту Усть-Луга (Ленинградская область) и разрабатывать месторождения в Бурятии для обеспечения своего транспортного бизнеса грузовой базой. Холдинг контролирует бизнесмен Константин Гончаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще