Новости 23 января 2014 г. 13:24

H+H International рассматривает возможность строительства второго завода в РФ

Санкт-Петербург. 23 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - H+H International A/S рассматривает возможность строительства еще одного завода на территории РФ, сообщила генеральный директор ООО "H+H" (российская "дочка" компании) Надежда Солдаткина журналистам в четверг в Петербурге.

По ее словам, в настоящее время в России насчитывается около 40 заводов по производству газобетона, большая часть из которых сосредоточена в европейской части страны. "Решение по инвестициям (в строительство новых завод или покупку активов-ИФ) принимает только группа (H+H International A/S - ИФ)", - отметила Н.Солдаткина.

Она не утончила, какие именно российские регионы в настоящее время рассматриваются для создания нового производства или покупки действующих заводов.

По словам Н.Солдаткиной, для строительства нового производства потребуется "как минимум два года". Она подчеркнула, что альтернативой размещения завода в РФ может стать создание производства в Англии.

Предполагается, что окончательное решение о месте размещения, сроках строительства и объемах инвестиций в проект будет принято в течение трех лет, добавила Н.Солдаткина.

Она также напомнила, что к февралю 2014 года H+H завершит очередной этап модернизации своего завода в Ленинградской области, после чего производственные мощности вырастут с 380 до 450 тыс. кубометров газобетона в год.

По словам Н.Солдаткиной, в 2014 году предприятие планирует увеличить продажи на 7% по сравнению с 2013 годом, до 325 тыс. кубометров газобетона.

Как сообщалось ранее, завод H+H в поселке Кикерино (Волосовский район, Ленинградская область) был запущен в эксплуатацию в марте 2009 года. Объем инвестиций в проект составил около 40 млн евро. В начале 2013 года компания завершила этап модернизации стоимостью 15 млн рублей, в настоящее время осуществляет очередной этап стоимостью 18 млн рублей.

Н+Н International специализируется на производстве строительной продукции из автоклавного газобетона. Н+Н работает в 10 европейских странах, заводы по производству газобетона расположены в 4 странах: России, Великобритании, Германии и Польше.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще