Новости 20 апреля 2016 г. 13:51

IKEA планирует вложить 700 млн руб. в строительство развязки в Ленобласти

Санкт-Петербург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Шведский ритейлер IKEA готов инвестировать в строительство транспортной развязки в поселении Кудрово (Ленинградская область), сообщил управляющий ТЦ "Мега-Дыбенко" Патрик Сьоберг (Patrik Sjoberg) в ходе совещания в правительстве Ленобласти по организации улично-дорожной сети Кудрово в среду.

По словам П.Сьоберга, IKEA ранее согласилась участвовать в финансировании строительства развязки в Кудрово, которая повысит транспортную доступность ТЦ "Мега-Дыбенко". "Мы оценили свое участие (в строительстве - ИФ) в 700 млн рублей",- сказал управляющий торгового центра.

При этом он уточнил, что компании необходимо получить информацию о том, какие инвесторы помимо IKEA будут участвовать в проекте, после чего решение о финансировании будет вынесено на совет директоров IKEA в течение двух месяцев.

В свою очередь заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин сообщил, что ответственность за финансирование строительства улично-дорожной сети в Кудрово лежит на девелоперах, реализующих на данной территории проекты жилищного строительства, при этом других застройщиков, помимо IKEA, которые на данный момент подтвердили свое участие в финансировании строительства развязки, нет. По словам М.Москвина, после подтверждения IKEA планов по финансированию, областные власти будут решать вопрос поиска недостающих средств.

Со своей стороны заместитель директора Дирекции по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти Валентин Енокаев уточнил "Интерфаксу", что на текущий момент общая стоимость развязки не определена. Он пояснил, что развязка запланирована в рамках подключения дорожной сети Кудрово к автомобильной дороге Р-21 "Кола".

В ходе совещания было также решено, что общую координацию проектирования улично-дорожной сети Кудрово будет осуществлять один из девелоперов, который занимается жилой застройкой данной территории, - "Ленинградская областная инжиниринговая компания" (ЛОИК).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще