Новости 1 июля 2016 г. 19:18

Тучков мост вновь частично закрывается с 4 июля для продолжения ремонта

Санкт-Петербург. 1 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Движение по Тучкову мосту в сторону Васильевского острова закрывается с 4 июля в связи с продолжением работ по реконструкции переправы, сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Движение транспорта по мосту будет осуществляться только по двум полосам и только в сторону Петроградской стороны.

Движение транспорта в сторону Васильевского острова будет осуществляться по Биржевому мосту. На весь период реконструкции набережная Макарова от Среднего проспекта до Тучкова моста будет односторонней.

Ограничение движения по Тучкову мосту продлится до 30 ноября 2016 года. Затем, в рамках следующего этапа реконструкции Тучкова моста, схема организации дорожного движения будет скорректирована.

В связи с ремонтом переправы вводится дополнительная четвертая полоса движения по проспекту Добролюбова в направлении Биржевого моста за счет снятия движения трамваев на участке. Кроме того, вводится дополнительный автобусный маршрут.

Также для поворота с Биржевого моста на набережную Макарова будет организована вторая полоса, а время горения правоповоротной секции светофора будет увеличено.

Трамвайное сообщение между Васильевским островом и Петроградской стороной будет приостановлено.

Со 2 июля 2016 года до окончания реконструкции Тучкова моста разводка Биржевого моста будет осуществляться по графику Тучкова моста: с 2:00 мск до 2:55 мск и с 3.35 мск до 4.55 мск.

Полностью реконструкция моста должна завершиться в мае 2018 года.

Мост был сооружен в 1759 году, несколько раз перестраивался, и современный вид обрел в 1965 году. Как сообщалось ранее, победителем конкурса на реконструкцию моста стало ЗАО "Пилон", стоимость контракта составляет 2,446 млрд рублей.

Тучков мост расположен над рекой Малая Невка в створе Большого проспекта Петроградской стороны и 1-ой и Кадетской линий Васильевского острова. Впервые на Малой Неве был наведен плавучий мост на плашкоутах в 1759 году, который вначале назывался Никольским, а после получил название по имени сооружавшего этот мост лесопромышленника Авраама Тучкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще