Новости 5 октября 2018 г. 15:38

Мираторг за 9 месяцев увеличил выпуск полуфабрикатов на заводе в Калининграде на 12%

Калининград. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Мираторг-Запад" (входит в АПХ "Мираторг") в январе-сентябре 2018 года увеличило объем производства полуфабрикатов и готовых блюд на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 37 тыс. тонн, сообщила пресс-служба компании.

По итогам года компания планирует поставить на рынок 51 тыс. тонн полуфабрикатов и готовых блюд, что на 13% больше, чем в 2017 году.

Как сообщалось ранее, "Мираторг" инвестировал в создание комплекса по производству замороженных полуфабрикатов и готовых блюд в Калининграде 5,6 млрд рублей. Предприятие выпускает около 200 наименований продукции для розничного рынка и сегмента HoReCa.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году. Предприятия холдинга расположены в 15 регионах России. Они осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще