Фоторепортажи 22 марта 2019 г. 11:50

Карикатурист Бильжо и пианист Сканави открыли литературно-музыкальный клуб благотворительного фонда "Линия жизни"

Карикатурист Бильжо и пианист Сканави открыли литературно-музыкальный клуб благотворительного фонда "Линия жизни"
Фото фонда "Линия жизни"

Interfax-Russia.ru - В Петербурге в четверг состоялось открытие нового проекта благотворительного фонда "Линия жизни" – литературно-музыкального клуба. В нем будут принимать участие известные люди из области искусства, литературы и медиа-индустрии.

В рамках работы клуба, расположенного в отеле "Гельвеция", будут представлять новые книги, музыкальные проекты. Все средства от покупки билетов "Линия жизни" направляются на лечение тяжелобольных детей фонда.

Открытие клуба прошло в формате презентации и возможностью неформального общения и новых знакомств. Первыми клубными ньюсмейкерами стали известный художник-карикатурист Андрей Бильжо и московский пианист-виртуоз Алексей Сканави.

В первом отделении А.Бильжо представил публике фрагменты еще неизданной книги "Не все остались живы", прочитал сказки для взрослых, показал серию своих новых работ. Он также передал на благотворительный аукцион одну из иллюстраций.

Вторым аукционным лотом стал книга А.Сканави "Записки о музыке" с автографом.

Во втором отделении А.Бильжо и А.Сканави исполнили для зрителей симфоническую сказку для взрослых "Петя и волк".

Собранные средства направят на лечение 13-летнего Кости Холдина, у которого диагностирована варусная деформация костей левой голени, мальчик не может ходить. Костю ждет операция в питерском научно-исследовательском детском ортопедическом институте им. Турнера, а фонд "Линия жизни" приобретет для него индивидуальный имплантат. Это позволит ребенку встать на ноги и избежать возможной инвалидности.

В течение всего вечера гости могли приобрести сувенирную продукцию фонда: книги А.Бильжо и ресторанные слюнявчики для взрослых, выполненные в стилистике карикатуриста.

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей "Линия жизни" оказывает адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний. Фонд финансирует высокотехнологичные операции, приобретение медицинского оборудования, медицинские исследования.

Фото фонда "Линия жизни"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще