Фоторепортажи 30 апреля 2019 г. 13:43

В Измайловском саду Петербурга покажут фотографии актеров-фронтовиков

В Измайловском саду Петербурга покажут фотографии актеров-фронтовиков
Фото пресс-службы Молодежного театра на Фонтанке

Interfax-Russia.ru - В Измайловском саду Петербурга в среду открывается фотовыставка, посвященная памяти артистов-фронтовиков, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Молодежного театра на Фонтанке.

Театр предлагает назвать имена своих коллег по цеху - актеров старшего поколения, звезд театра и кино, переживших войну.

"В дни, когда началась война, многие из них отправились на фронт уже состоявшимися актерами, кто-то - еще только мечтая о профессии. Позже их имена стали известны благодаря ролям на экране и на сцене, но они никогда не кичились своим военным прошлым, хотя многие получили боевые награды", - отмечают в театре.

Петербуржцы увидят фотопортреты артистов-фронтовиков, среди них Владимир Басов, Сергей Филиппов, Юрий Никулин, Леонид Гайдай, Михаил Пуговкин, Анатолий Папанов, Владимир Этуш, Зиновий Гердт, Кирилл Лавров, Аркадий Райкин, Рина Зеленая, Янина Жеймо, Нина Сазонова и многие другие.

Посетители выставки узнают о военных заслугах актеров, а на фотографиях в саду появятся более 130 героев советских кинофильмов.

Также в рамках программы "Артистам-фронтовикам посвящается..." состоятся показ и обсуждение спектакля "Подруги" и праздничный концерт "На фронте я актером не был".

Фото пресс-службы Молодежного театра на Фонтанке

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще