Фоторепортажи 5 декабря 2017 г. 13:48

Постояльцев дома для одиноких стариков в Заполярье спасли от условного пожара

Постояльцев дома для одиноких стариков в Заполярье спасли от условного пожара
Фото Анжелы Коляды "Интерфакс"

Interfax-Russia.ru – На базе комплексного центра социального обслуживания ЗАТО г. Североморск (бывший специальный дом для одиноких престарелых) прошла тренировка по отработке действий в случае пожара.

Как рассказали "Интерфаксу" в нештатной службе противопожарной пропаганды и связей с общественностью Специального управление ФПС N48 МЧС России, учебно-практическое занятие состоялось под руководством отдела федерального государственного пожарного надзора. Главной целью была выработка алгоритма действий в случае пожара в доме престарелых. Участие в тренировке приняли силы пожарно-спасательного гарнизона Североморска.

"По итогам тренировки 68 человек – проживающие и персонал социального учреждения – были эвакуированы в безопасную зону", - рассказали "Интерфаксу" в Спецуправлении МЧС России.

Подводя итоги тренировки, в спасательном ведомстве в спасательном ведомстве также отметили, что системы обнаружения пожара и управления эвакуацией сработали в штатном режиме. Персонал специального дома для одиноких престарелых с поставленными задачами также справился.

В свою очередь, директор центра социального обслуживания Владимир Бирюков добавил, что подобные тренировки проводятся регулярно.

Фото Анжелы Коляды "Интерфакс"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще