Фоторепортажи 19 июля 2018 г. 09:19

Петербуржцы рассказали гостям ЧМ-2018 о вреде наркотиков

Петербуржцы рассказали гостям ЧМ-2018 о вреде наркотиков
Фото пресс-службы движения "За мир без наркотиков"

Interfax-Russia.ru - Активисты движения "За мир без наркотиков" распространили в Санкт-Петербурге 250 тыс. брошюр о вреде наркотиков в дни Чемпионата мира по футболу.

Акция длилась в течение всего чемпионата - с 14 июня по 15 июля. Добровольцы выходили на улицы 23 раза, практически в каждый день мундиаля. Волонтеры вручали болельщикам, жителям и гостям Санкт-Петербурга просветительские брошюры с правдой о вреде наркотиков.

"Часто на улицах к добровольцам движения присоединялись неравнодушные прохожие и тоже помогали раздавать брошюры. Специалисты, занимающиеся антинаркотическим просвещением, брали у волонтеров сразу по 30-40 штук, чтобы раздать своим подопечным. А в дни матчей волонтеры раздавали брошюры практически до двух часов ночи, пока на улицах были люди", - отмечают в пресс-службе движения "За мир без наркотиков".

Активисты также предоставили просветительские брошюры в шесть библиотек, чтобы родители и специалисты, занимающиеся темой антинаркотического просвещения, могли использовать материалы движения для работы с молодежью.

За все время ЧМ-2018 в Москве и Санкт-Петербурге добровольцы распространили 500 тыс. буклетов "Правда о наркотиках" - по 250 тыс. в каждом городе. В акции приняли участие более 500 волонтеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще