Фоторепортажи 30 ноября 2018 г. 18:43

Музей игрушек открылся в Петербурге с обновленной экспозицией после реставрации

Музей игрушек открылся в Петербурге с обновленной экспозицией после реставрации

Interfax-Russia.ru - Музей игрушек в Санкт-Петербурге возобновил работу после реконструкции.

"30 ноября после реконструкции открылся Санкт-Петербургский Музей игрушки. В нем не только выполнен ремонт помещений, но и изменена концепция и принципы экспонирования", - сообщает в пятницу пресс-служба музея.

Как отмечают в учреждении, в музее планируется регулярно проводить выставки авторских художественных кукол и игрушек, а также редких тематических коллекций из частных собраний.

Сегодня музей располагает постоянно пополняющимися коллекциями русской и зарубежной народной игрушки XVI-XX веков, индустриальной зарубежной и российской игрушки, советской игрушки. Фонд музея насчитывает более 13 тысяч экспонатов. В музее ведется научная, исследовательская и реставрационная работа, проводятся экскурсии и занятия для детей и взрослых. При музее существует арт-терапевтическая и творческая студия.

Санкт-Петербургский музей игрушки – первый частный музей города, создан в 1997 году, он призван собирать, хранить, экспонировать и изучать игрушку как уникальное явление материальной культуры и как особый вид искусства, в котором сплетаются древние национальные традиции и самые современные художественные течения, отмечают в музее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще