Фоторепортажи 12 декабря 2018 г. 15:54

Международный фестиваль "Лучшие клоуны мира" прошел с аншлагом в Санкт-Петербургском цирке на Фонтанке

Международный фестиваль "Лучшие клоуны мира" прошел с аншлагом в Санкт-Петербургском цирке на Фонтанке
Фото цирка на Фонтанке

Interfax-Russia.ru - В Большом Санкт-Петербургском государственном цирке с 7 по 9 декабря с аншлагом прошло уникальное шоу мировых соло-коверных — Международный фестиваль "Лучшие клоуны мира", приуроченный к 100-летию государственности цирков России (ФКП "Росгосцирк").

Как сообщает пресс-служба цирка, на протяжении трех дней фестиваля на прославленном манеже Цирка Чинизелли выступали лучшие клоуны мира: Дэвид Ларибле (Италия), Борис Оскотский (Россия), Владимир Георгиевский (Россия), Дон Кристиан (Австрия), Цезарь Диас (Португалия) и Пепе Жардим (Бразилия), а также дрессировщики с комическими номерами Мурад Хыдыров (Россия) и Елена Петрикова (Россия).

Настоящим украшением циркового праздника стал номер с воздушными гимнастами на ремнях, представленный Альбиной Сабировой и Антоном Дубиненко, и шоу-балет "Королевского цирка" заслуженного артиста Грузии Гии Эрадзе.

"Как известно, клоуны со своими репризами чаще всего выступают в перерывах между другими цирковыми номерами, но Цирк на Фонтанке перевернул привычную всем историю и посвятил таким шутейным "перерывам" целый фестиваль", - отмечают в цирке.

Художественным руководителем фестиваля стала заслуженная артистка России Елена Петрикова. Компетентное жюри распределило награды между участниками фестиваля. Члены жюри пришли к единодушному мнению, что высшей награды фестиваля заслуживают все исполнители, поэтому всем остальным участникам присудили первое место.

Самый титулованный в мире клоун Дэвид Ларибле получил гран-при фестиваля "Лучшие клоуны мира".

Как отметили в пресс-службе, в рамках Международного фестиваля участники всемирного циркового праздника Борис Оскотский и Пепе Жардим навестили маленьких пациентов научного центра реабилитации инвалидов им. Г.Альбрехта, которым не удалось попасть в эти дни в цирк, и показали им веселое представление, подарив детям атмосферу добра и счастья.

Фото цирка на Фонтанке

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще