Пресс-релизы 16 июля 2019 г. 11:26

Студенты Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна представили проекты по реставрации бывших фабрик и казенных учреждений

Санкт-Петербург. 16 июля - Студенты Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна представили свои проекты по реставрации и приспособлению бывших фабрик и казенных учреждений северной столицы, а также выступили с проектами по внедрению инновационных энергосистем и цифровизации на защите дипломных работ по заданию исполнительных органов государственной власти в рамках конкурса на соискание премий правительства Санкт-Петербурга.

По заданию комитета по тарифам города студент СПбГУПТД Виктор Смирнов разработал предложение по внедрению цифровизации комплексных энергетических систем методом математического моделирования с возможностью расчета тарифов. Данные цифровые энергосистемы теперь успешно используются на текущем месте работы автора в ООО "Дивайс Инжиниринг" наряду с проектами по моделированию токов короткого замыкания МЛСП Приразломная, моделированию системы теплоснабжения при переключении нагрузки между двумя ТЭЦ ООО "ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго".

Также комитет по тарифам выступил заказчиком проекта Полины Берстневой, разработавшей модель мероприятий для предприятий инженерно-технического комплекса Санкт-Петербурга в рамках программы энергосбережения, основанную на данных энергопаспортов, нормативных требований и энергетического обследования. Уникальность данной модели заключается в том, что она расширяет источники финансирования мероприятий для регулируемых организаций.

По заданию комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга студентами университета промышленных технологий и дизайна были предложены концепции реновации территории бывшей фабрики Н.К. Крупской, уникальные проекты реставрации и приспособления доходных домов М.С.Воронина, бывшей "Мебельной фабрики Мельцера". Кроме того, комитет выступил заказчиком проекта реставрации и приспособления комплекса бывшего "Казенного пробочного завода". В рамках данного проекта завод может превратиться в комплекс индустрии моды с образовательным центром, коворкингом, музеем достижений деятельности бывшего завода, фотостудией и залами для показов.

На защите дипломных работ присутствовали представители комитетов по тарифам, по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, администрации Санкт-Петербурга, а также президент Союза архитекторов.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс Северо-Запад" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще