Пресс-релизы 5 ноября 2019 г. 18:23

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Летательные аппараты серии Predator от GA-ASI преодолели отметку в шесть миллионов часов налета

ДПЛА уставил отраслевой рекорд, помогая клиентам во всем мире в реализации их целей и задач

Сан-Диего (США) - 4 ноября BUSINESS WIRE - Компания General Atomics Aeronautical Systems, Inc. (GA-ASI) сообщила сегодня о том, что ее дистанционно-пилотируемые летательные аппараты (ДПЛА) серии Predator®, которая включает линии Predator, Predator B, Gray Eagle, Avenger® и MQ-9B SkyGuardian®, преодолели отметку в шесть миллионов часов налета. Эта отметка была пройдена 31 октября 2019 года. К этому моменту летательные аппараты GA-ASI выполнили в общей сложности 430.495 задач, почти 90% которых были реализованы в боевой обстановке.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20191104005938/en/

"Шесть миллионов часов налета - это свидетельство надежности наших беспилотных систем, которые спроектированы, построены и поддерживаются специализированной группой квалифицированных специалистов с инновационным подходом для эксплуатации во всем мире", - сказал главный исполнительный директор GA-ASI Линден Блу (Linden Blue). - "За наши 25 с лишним лет в бизнесе GA-ASI прошла в разработке ДПЛА целый ряд исторических рубежей, которые обозначаются словом "впервые", и мы используем эти наработки, чтобы наиболее полно удовлетворять потребности наших клиентов".

Идентифицировать конкретный летательный аппарат и клиента, обеспечившего прохождение данной отметки, невозможно, поскольку каждый день ежесекундно во всем мире в воздух поднимаются 69 средневысотных ДПЛА с большой продолжительностью полета класса Predator. В последние годы количество часов налета растет беспрецедентными темпами. С 1993 по 2008 годы налет составил 500.000 часов, в 2010 году - один миллион, в 2012 году - два миллиона, в 2014 году - три миллиона, в 2016 году - четыре миллиона и пять миллионов часов в 2018 году.

"Потребность в постоянном отслеживании ситуации с использованием наших ДПЛА ежедневно подтверждается увеличением налета. Удовлетворением спроса на наши летательные аппараты последовательно занимается команда наших сотрудников, поставщиков и партнеров, которые прилагают много усилий, чтобы выполнять запросы наших клиентов, связанные с реализацией их динамичных миссий", - сказал президент GA-ASI Дэвид Р. Александер (David R. Alexander). - "Благодаря упорному труду наших сотрудников, поставщиков и партнеров, наши летательные аппараты имеют самый высокий коэффициент готовности к выполнению полётных заданий в парке воздушных судов ВВС США".

Летательные аппараты GA-ASI в среднем проводят в воздухе более 60.000 часов в месяц, оказывая поддержку ВВС США, Сухопутным войскам США, Корпусу морской пехоты США, Министерству внутренней безопасности США, NASA, итальянским ВВС, ВВС Великобритании, французским ВВС, вооруженным силам ОАЭ и другим клиентам. Среди выполняемых задач - помощь в защите наземных подразделений в районах боевых действий, поддержка операций по обеспечению таможенного контроля и охраны границ, а также поддержка сил оперативного реагирования при стихийных бедствиях. Эти летательные аппараты продолжают сохранять высочайший коэффициент готовности к выполнению полетных заданий в парке воздушных судов ВВС США и армии США.

GA-ASI выпустила свыше 900 летательных аппаратов и более 400 наземных станций управления (НСУ). Помимо ДПЛА и НСУ компания GA-ASI также производит системы обработки, эксплуатации и распространения (Processing, Exploitation and Dissemination, PED) и бортовые датчики, которые формируют радарные и видеоизображения, обнаруживают движущиеся цели на земле и водной поверхности и ведут радиотехническую разведку (РТР) в отношении интересующих сигналов. GA-ASI также интегрирует результаты обработки данных от различных датчиков в режиме реального времени по каналам передачи данных SATCOM в НСУ. Они могут коррелироваться и выводиться на дисплей в качестве ценной оперативной информации для использования оперативно-разведывательными центрами во всем мире.

Семейство серии Predator включает Predator A и Predator XP; Predator B/MQ-9A Reaper, Predator B Extended Range (ER), Guardian, Gray Eagle/ER; Predator C Avenger/ER; MQ-9B SkyGuardian и SeaGuardian®.

Соответствующие СМИ из списка медиа-контактов GA-ASI могут получить фотографии высокой четкости с изображением летательных аппаратов серии Predator

GA-ASI

General Atomics Aeronautical Systems, Inc. (GA-ASI), дочерняя структура General Atomics, является ведущим конструктором и производителем проверенных, надежных систем дистанционно-пилотируемых летательных аппаратов (ДПЛА), радаров, электрооптических систем и систем для выполнения сопутствующих задач, включая серию ДПЛА Predator® и многофункциональный радар Lynx®. Имея на счету шесть миллионов часов налета, GA-ASI поставляет готовые к выполнению поставленных задач летательные аппараты с большой продолжительностью полета, оснащенный интегрированными системами датчиков и передачи данных, которые обеспечивают непрерывный полет, позволяющий ориентироваться в обстановке и наносить быстрый удар. Компания также производит различные наземные станции управления и программное обеспечение для сенсорного управления и анализа изображений, предоставляет услуги летной подготовки и поддержки и разрабатывает антенны на основе метаматериалов. Дополнительная информация - на www.ga-asi.com.

Predator, SkyGuardian, SeaGuardian и Lynx являются зарегистрированными товарными знаками General Atomics Aeronautical Systems, Inc.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20191104005938/en/

Контактная информация:

Robert Walker

General Atomics Aeronautical Systems, Inc.

+1 (858) 524-8101

ASI-MediaRelations@ga-asi.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще