Пресс-релизы 11 ноября 2019 г. 12:31

Продукция АЦБК - победитель Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России"

Сульфатная беленая лиственная целлюлоза производства АО "Архангельский ЦБК" получила "Золотой диплом" и удостоена звания "Золотая сотня" по итогам XXII Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".

Продукция АЦБК вошла в число лучших товаров, выделяющихся превосходством по качеству, экологичности, безопасности, материало- и энергоэффективности на стадии производства и применения и признанных потребителями.

Как сообщалось ранее, Архангельский ЦБК с 21 октября 2019 г. полностью перешёл на производство целлюлозы по технологии ЕСF (без использования элементарного хлора).

Технология является общепризнанным индустриальным и экологическим трендом, направленным на снижение негативного воздействия на окружающую среду за счет значительного снижения хлорорганических соединений в стоках производства и готовой продукции.

Архангельский ЦБК основан в 1940 г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще