Пресс-релизы 19 декабря 2019 г. 17:42

Более 800 компаний подключились к услуге "Плати QR" в Санкт-Петербурге

19 декабря 2019 г., Санкт-Петербург - Более 800 компаний Санкт-Петербурга подключились к услуге "Плати QR" Сбербанка. Это около 2 000 торгово-сервисных точек. Всего в России уже более 17 тысяч предпринимателей оценили новую систему приема безналичных платежей.

Проект стартовал в начале августа 2019 года. В числе его преимуществ - сниженные тарифы и отсутствие дополнительного оборудования для работы. Продавцу достаточно иметь QR-код от Сбербанка, который покупатель сканирует камерой своего смартфона через приложение "Сбербанк Онлайн". Система проста в использовании и для кассиров, которые видят всю необходимую информацию о покупке в мобильном приложении для юридических лиц Сбербанк Бизнес Онлайн.

Клиентам Сбербанка - физическим лицам - оплата по QR-коду даёт возможность совершать безналичные покупки в тех торговых точках, где нет традиционного эквайринга: на рынках, в пунктах бытового обслуживания, небольших салонах красоты, цветочных магазинах, - и при этом получать бонусы СПАСИБО.

Для совершения оплаты нужен только смартфон на платформе Android- или iOS- и приложение "Сбербанк Онлайн" с доступом к камере телефона. В приложении клиенту необходимо выбрать функцию "Оплата по QR-коду".

Схема подключения проста: компания оставляет заявку на сайте банка, получает QR-код при подписании договора - и уже на следующий день можно принимать по нему оплату от покупателей

"Новый сервис минимизирует расходы предпринимателей - особенно это актуально для малого бизнеса, - а также экономит их время, - прокомментировал в ходе пресс-конференции председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Подробнее с условиями получения услуги можно ознакомиться на сайте Сбербанка.

ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ - Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из 1290 офисов по обслуживанию клиентов.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще