Пресс-релизы 26 декабря 2019 г. 08:52

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Гуманитарная инициатива "20by2020" помогает стимулировать устойчивое глобальное развитие путем безвозмездного предоставления действенных решений

Инициатива реализуется Премией им. Зайеда в области устойчивого развития.

На пути к реализации ЦУР ООН до конца 2020 года будет внедрен целый ряд технологий и решений, которые окажут поддержку уязвимым сообществам в 20 странах.

Направленная на расширение глобального охвата и доступности действенных решений и инноваций в сфере устойчивого развития, эта совместная инициатива отталкивается от ведущей глобальной роли ОАЭ в сферах филантропии и устойчивости и отстаивает ценности инклюзивности и участия в Год толерантности ООН.

Предоставляемые в качестве гуманитарной помощи решения и технологии были разработаны победителями и финалистами Премии им. Зайеда в области устойчивого развития (Zayed Sustainability Prize) в категориях "Здоровье", "Питание", "Энергия" и "Вода".

Абу-Даби (ОАЭ) - 19 декабря BUSINESS WIRE - В поддержку своей текущей деятельности, направленной на поощрение устойчивого развития во всем мире, Премия им. Зайеда в области устойчивого развития сообщила о запуске глобальной гуманитарной инициативы "20by2020", призванной улучшать жизнь людей. Ключевую поддержку инициативе оказывают международный финансовый центр Abu Dhabi Global Market (ADGM), фонд Abu Dhabi Fund for Development (ADFD), Mubadala Petroleum, Masdar и Год терпимости (The Year of Tolerance).

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20191219005786/en/

Опираясь на ведущую глобальную роль ОАЭ в международном развитии, данная инициатива реализуется в соответствии с Целями устойчивого развития ООН и призвана содействовать прогрессу на пути к их достижению. При этом она руководствуется ценностями инклюзивности и участия, которые пропагандируются в Год толерантности ООН. Эта задача будет реализовываться путем безвозмездного предоставления устойчивых технологий и решений уязвимым сообществам в 20 странах. Все эти решения или технологии уже оказали свое преобразующее воздействие на некоторые сообщества в мире и получили признание в лице лауреатов или финалистов Премии им. Зайеда в области устойчивого развития.

Комментируя запуск инициативы, д-р Султан Аль Джабер (Sultan Al Jaber), государственный министр ОАЭ и генеральный директор Премии, сказал: "Инициатива "20by2020" - это креативный способ использовать итоги Премии им. Зайеда в области устойчивого развития для достижения более масштабных результатов во всем мире. В результате использования инновационных решений, созданных финалистами и лауреатами Премии, выиграет множество людей, и будет отдано должное наследию нашего отца-учредителя, который был убежденным гуманистом и поборником устойчивого развития".

Д-р Султан Аль Джабер добавил: "Мы рады сотрудничеству с организациями, разделяющими нашу позицию, такими, как ADGM, ADFD, Masdar и Mubadala Petroleum. Все они - уважаемые в ОАЭ структуры, поддерживающие стремление нации вносить позитивные изменения в жизнь уязвимых сообществ во всем мире. Мы надеемся, что эта инициатива подвигнет и других присоединяться к нам, чтобы решать наиболее острые глобальные проблемы".

Уже начался первый этап реализации инициативы, нацеленный в основном на наиболее проблемные сообщества в 10 странах. Решения, которые предоставляются в качестве гуманитарной помощи на этом этапе, включают "солнечные чемоданы", разработанные компанией "We Care Solar" (лауреатом Премии 2019 года в категории "Здоровье") для учреждений здравоохранения, расположенных в районах Непала Бходжпур и Санкхувасабха и в районе Minister‘s Village of Ntinda в Кампале, Уганда. 6.000 матерей и детей в Непале и 12.000 матерей и детей в Уганде смогут ощутить преимущества от внедрения этих решений. Помимо этого, технология пищевого дозатора для фортификации муки, разработанная компанией Sanku (лауреатом Премии 2019 года в категории "Питание") была безвозмездно передана в Дар-эс-Салам, Танзания. Ожидается, что она поможет накормить 50.000 человек, ежедневно обеспечивая их питательной едой.

Государственный министр ОАЭ и председатель ADGM Ахмед Аль Сайех (Ahmed Al Sayegh) также прокомментировал данный анонс, отметив: "Абу-Даби находится в авангарде глобальной инновационной деятельности и преобразований, что укрепляет позиции ОАЭ как центра международного бизнеса и устойчивой экономики. Инициатива "20by2020" - это еще одна программа в сфере гуманитарной деятельности и устойчивого развития, которая использует инновации для удовлетворения острых потребностей и обеспечения роста в регионе".

Он добавил: "Эта инициатива прекрасно соотносится с тем, на чем фокусирует свою деятельность ADGM, включая устойчивые финансы, зеленое финансирование, технологические инновации и участие в реализации национальных инициатив в рамках повестки устойчивого развития ОАЭ. В качестве Международного финансового центра в Абу-Даби ADGM будет и дальше способствовать формированию динамичной и открытой финансовой экосистемы, привлекающей новые инвестиции и способствующей более активному притоку финансовых средств в поддержку действенных проектов и нужд развития в ОАЭ и в регионе Ближнего Востока и Африки в целом. Мы рады поддержать инициативу "20by2020"".

В рамках реализации первого этапа инициативы в настоящее время возле больницы Prince Hamza Hospital в Аммане, Иордания, и в Habisha Village в египетской провинции Асьют проводится монтаж уличного освещения, работающего на солнечной энергии. Монтаж этого освещения будет произведен в течение трех месяцев, и, как ожидается, его преимуществами ежедневно будут пользоваться 3.000 человек в Иордании и 3.500 человек в Египте. Среди других решений, которые будут предоставлены на безвозмездной основе в 2020 году, фонтаны "Safe Water Cube" - технология локальной фильтрации поверхностных вод, разработанная Agir Ensemble Association (лауреатом Премии 2019 года в категории "Вода"). Это решение будет использоваться в поселениях Прик-Тоал, Мит-Хлар и Пик-Кантил в Камбодже, ежедневно обеспечивая доступ к чистой воде для 5.000 человек. Очистители воды будут также установлены на Мадагаскаре, обеспечивая потребности 5.000 человек.

Министр развития культуры и образования и председатель Исполнительного комитета Года толерантности Нура бин Мохаммед Аль Кааби (Noura bint Mohammed Al Kaabi) сказала: "Данная инициатива отражает ценности, пропагандируемые нашим основателем шейхом Зайедом, и его подход к выстраиванию мостов с глобальными сообществами на принципах сосуществования и мира. Толерантность является ключевой ценностью, укоренившейся в самосознании ОАЭ. Сегодня в стране насчитывается более 200 национальностей, которые сосуществуют и живут вместе в мире и согласии".

Ее превосходительство добавила: "Запуск инициативы "20by2020" в конце Года толерантности укрепляет наш мандат на оказание поддержки инициативам в сфере устойчивого развития, которые оказывают влияние на жизнь будущих поколений, тем более что Толерантность как ценность находится вне времени. Реализуя данные проекты с различных городах, инициатива преследует цель удовлетворения насущных потребностей в этих сообществах, повышая уровень жизни и в конечном итоге формируя гуманную среду. Мы полагаем, что эта инициатива будет продвигать эмиратскую модель Толерантности в глобальном масштабе".

Мохаммед Саиф Аль Сувайди (Mohammed Saif Al Suwaidi), генеральный директор ADFD, отметил: "Целенаправленные усилия руководства ОАЭ, направленные на содействие международному развитию, обеспечили нации статус одного из крупнейших в мире официальных доноров (относительно национального дохода), предоставляющих помощь на цели развития. Исходя из этого, фонд ADFD на сегодняшний день профинансировал важнейшие проекты устойчивого развития в 95 странах на сумму 92 млрд. дирхамов ОАЭ посредством льготных кредитов, правительственных грантов и инвестиций. Улучшая условия жизни миллионов людей, профинансированные ADFD проекты поддерживают реализацию поставленных задач в странах-бенефициарах и приближают достижение ЦУР ООН. Мы приветствуем инициативу "20by2020", которая использует стимулирующий и интеллектуальный подход к решению проблем глобального развития, и абсолютно уверены в том, что в партнерстве с Премией им. Зайеда в области устойчивого развития ADFD усилит трансформирующее воздействие, которое оказывает Премия, и будет использовать свой 48-летний опыт для поддержания экономической самодостаточности и процветания локальных сообществ во всем мире".

В первом квартале 2020 года солнечные системы для жилых домов, разработанные d.light (лауреатом Премии 2013 года в категории "МСП"), будут переданы в качестве помощи Индонезии, где благодаря им 8.000 человек будут иметь больший доступ к электроэнергии, что положительно скажется на их здоровье, образовании и экономической активности. Аналогичным образом, солнечные системы для жилых домов, разработанные фондом Bright Green Energy Foundation, который был учрежден Дипалом Баруа (Dipal Barua) (лауреатом Премии 2009 года в категории "За выдающиеся достижения"), будут переданы в качестве помощи в Бангладеш. Предполагается, что это улучшит жизнь 3.000 человек. Пожертвования будут также направлены в Коста-Рику, о чем будет дополнительно сообщено позже.

Второй этап инициативы планируется реализовать до конца 2020 года, при этом еще десять стран должны будут получить ряд технологий и решений. Вместе взятые, все пожертвования в рамках инициативы "20by2020" относятся к четырем блокам глобальной повестки устойчивого развития, включая "здоровье", "питание", "энергию" и "воду".

Д-р Бахит Саид Аль Катири (Bakheet Saeed Al Katheeri), главный исполнительный директор, Mubadala Petroleum, сказал: "Мы, как международная добывающая нефтегазовая компания Абу-Даби, всегда стремимся вносить свой вклад в долговременное устойчивое развитие тех локальных сообществ, где мы работаем. Это находит отражение в наших устоявшихся, действенных и пользующихся признанием инвестиционных инициативах. Мы очень рады партнерству с Премией им. Зайеда в области устойчивого развития, которое реализуется в рамках ее гуманитарной инициативы "20by2020". Это позволит нам охватить дополнительные уязвимые сообщества и внести реальные перемены в их жизнь. Параллельно с инициативой 20by2020" мы продолжаем в глобальном масштабе делиться ценностями отца-основателя ОАЭ покойного шейха Зайеда, а также Года толерантности - в ОАЭ, и поддерживаем Цели устойчивого развития ООН".

С момента проведения первой церемонии вручения премий в 2009 году более 318 миллионов человек прямо или косвенно воспользовались преимуществами тех решений и школьных проектов, авторами которых являются 76 лауреатов Премии.

*Источник: AETOSWire

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20191219005786/en/

Контактная информация:

Laura Hobeiche, +971588974564

laura.hobeiche@hkstrategies.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще