Пресс-релизы 31 января 2020 г. 10:56

Кэшбэк-сервис "Мегабонус" расширяет экосистему: запущен поисковик авиабилетов и отелей "Мегабонус Путешествия"

Ведущий российский кэшбэк-сервис "Мегабонус" вышел на рынок метапоисковиков. Компания запустила новый проект - поисковик билетов и отелей под названием "Мегабонус Путешествия", отличительной особенностью которого является наличие кэшбэка за сделанные покупки. Первые продажи билетов через "Мегабонус Путешествия" начались в канун нового 2020 года.

Поисковик технически способен обработать любой поток посетителей. Создатели "Мегабонус Путешествия" ожидают, что проект выйдет на уровень оформления от 500 до 1000 заказов в месяц к середине текущего года. С помощью нового поисковика пользователи могут не только забронировать номер в отеле и купить авиабилет в любой конец земного шара, но и получить за это кэшбэк, при условии, что выбранная компания является партнером кэшбэк-сервиса и у пользователя установлено разработанное в "Мегабонусе" расширение для браузера.

В качестве конкурентов создатели "Мегабонус Путешествия" рассматривают все виды метапоисковиков, присутствующие на рынке, от российских (Aviasales, Avia.tutu.ru, "Яндекс.Авиабилеты") до мировых лидеров (Skyscanner, Kayak).

По умолчанию сортировка результатов поиска происходит по цене, но пользователь имеет возможность отфильтровать билеты по времени вылета или длительности полета. Дополнительная фильтрация позволяет выбрать время в пути, количество пересадок, параметры багажа, нужный аэропорт, авиакомпанию и даже агентства.

Для гарантированного получения кэшбэка бронирование стоит проводить после установки браузерного расширения "Мегабонус". Если кэшбэк в этом сервисе доступен, иконка расширения будет желтой, если нет - серой.

"Как всегда, мы постарались сделать удобный, простой и в то же время максимально полезный сервис. Запустив "Мегабонус Путешествия" мы планируем конкурировать с любыми метапоисковиками, представленными на территории России и стран СНГ, - заявил Антон Сухарев, основатель и руководитель кэшбэк-сервиса "Мегабонус", - С точки зрения ГЕО нам интересны Россия и СНГ, потому что это наиболее близкие для нас рынки с точки зрения культуры. Мы понимаем, что и как здесь нужно делать".

В настоящее время мобильного приложения к сервису "Мегабонус Путешествия" нет. Однако если тестирование в ближайшие месяцы покажет его необходимость, то мобильное приложение будет создано в кратчайшие сроки. Соответствующие ресурсы и возможности у компании есть.

Кроме того, когда проект выйдет на запланированные показатели окупаемости, начнется расширение спектра дополнительных услуг. К уже доступным отелям и билетам "Мегабонус Путешествия" прибавятся аренда автомобилей, туры, страховки и, возможно, такси.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс Северо-Запад" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще