Пресс-релизы 31 января 2020 г. 16:52

МТС усилила 4G-покрытие на трассе М-8 в Архангельской области

МТС реализовала проект по улучшению качества связи на трассе М-8 "Холмогоры" в Архангельской области. Инфраструктура обеспечит мобильным интернетом и голосовой связью участок трассы М-8 вблизи поселка Березник.

Возможности технологии LTE позволяют абонентам МТС комфортно смотреть видео высокой четкости, общаться в социальных сетях, пользоваться другими популярными онлайн-сервисами, такими как госуслуги, интернет-шоппинг, мобильный банк, покупка билетов и т.д.

"Для нас крайне важно обеспечить связь вдоль дорог и дать автомобилистам возможность позвонить в службу спасения, если на дороге произошла экстренная ситуация, связаться с родственниками, друзьями, специальными службами. Доступ к мобильному интернету и голосовой связи в дороге - это не просто развлечение, а вопрос безопасности. Кроме того, развивая связь вдоль главных транспортных артерий, мы планируем покрытие так, чтобы цифровые сервисы стали доступны и жителям близлежащих сел и деревень, где мобильный интернет - возможность оперативно решать повседневные вопросы и иметь доступ к современным технологиям наравне с жителями крупных городов", - отметил технический директор филиала МТС в Архангельской области Денис Некрасов.

По данным оператора, сегодня высокоскоростной мобильный интернет "четвертого поколения" МТС доступен более чем в 40 населенных пунктах региона, где проживает свыше 850 тысяч человек. В Архангельской области также работает "продвинутая" сеть - LTE-А, которая разгоняет скорость мобильного интернета до 150 Мбит/с.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще