Пресс-релизы 21 ноября 2014 г. 17:03

Мурманская выставка SevTec приобретает формат бизнес-симпозиума

Международная специализированная выставка "SevTec`14 - технологии и оборудование для Арктической зоны РФ", проходившая в рамках III Мурманской международной деловой недели, движется в сторону бизнес-симпозиума, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор АО "Корпорация развития Мурманской области" Алексей Барышкин.

Он подчеркнул, что в этом году выставка проходила в сложных экономических условиях, но это не повлияло на ее эффективность.

"В рамках деловой недели и выставки "SevTec" удалось провести несколько встреч по привлечению инвесторов для различных проектов. Можно сказать, что это было даже неожиданно, поскольку она еще несколько лет назад была в формате именно выставки технологий и изделий. Сейчас формат все больше сдвигается в сторону бизнес-симпозиума, что приносит хорошие результаты", - сказал генеральный директор АО "Корпорация развития Мурманской области".

А.Барышкин отметил проект по производству гидролизата белка при глубокой переработке рыбных отходов, презентованный ранее в ходе инвест-сессии в рамках III Мурманской международной деловой недели. "Это ноу-хау. Через полторы недели бизнес-план будет уже в том формате, который готовы воспринять инвесторы", - сказал А.Барышкин.

По данным агентства, данный проект разработан ООО "Биомарин" (Мурманск) и для его реализации планируется привлечь 50 млн рублей при общей стоимости проекта 75 млн рублей.

А.Барышкин пояснил, что инвесторы (чаще всего ими выступают банки и финансовые группы) также рассмотрели проекты в сфере сельского хозяйства и инженерии морского транспорта.

"Не скажу, что это структурированные бизнес-проекты, но задача корпорации как раз в том, чтобы довести проекты до структурированного вида и предлагать их инвесторам", - добавил он.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс Северо-Запад" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще