Пресс-релизы 28 января 2015 г. 13:28

АЦБК стал победителем национального конкурса "Природоохранная и экологическая деятельность на предприятиях"

ОАО "Архангельский ЦБК" стало победителем национального конкурса "Природоохранная и экологическая деятельность на предприятиях" за реализацию проекта "Выполнение природоохранного мероприятия: установка нового котла с кипящим слоем с использованием в качестве топлива древесных отходов и осадка сточных вод".

Национальный конкурс ежегодно проводится Советом по сохранению природного наследия нации.

В состав Совета входят члены Совета Федерации от всех комитетов, депутаты Государственной Думы, руководители законодательных органов субъектов РФ, представители федеральной и региональной исполнительной власти.

Руководителями Совета по сохранению природного наследия нации являются члены Совета Федерации Федерального собрания РФ Геннадий Горбунов, Сергей Катанандов и сопредседатель Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации, руководитель исполнительной дирекции Совета, координатор по работе Сенаторского клуба Совета Федерации Владимир Зотов.

Напомним, что 19 сентября 2014 г. Архангельский ЦБК запустил новый многотопливный котел-утилизатор для совместного сжигания осадков сточных вод и кородревесных отходов Valmet Power Oy.

Агрегат работает по инновационной технологии - сжигание топлива в пузырьковом кипящем слое (HybexTM), что позволило компании повысить энергонезависимость за счет сжигания биомассы, получить дополнительный объем собственного пара и электроэнергии для сокращения потребления покупных энергоресурсов, снизить выбросы парниковых газов и образование отходов.

Справка:

Архангельский ЦБК основан в 1940 г.

Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

По итогам 2014 г. занимает первое место по производству тарного картона, второе - по объемам варки целлюлозы.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс Северо-Запад" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще