Пресс-релизы 22 июня 2018 г. 11:15

ПГК в шесть раз увеличила перевозки с Северо-Запада в Белоруссию

Санкт-Петербургский филиал "Первой грузовой компании" (ПГК) в январе-мае 2018 года перевез 35,3 тыс. тонн грузов в Белоруссию. Грузооборот филиала в указанном направлении увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в пять раз, до 77 млн т-км.

Положительная динамика обеспечена за счет прироста объемов перевозок удобрений, химикатов и соды, сельскохозяйственных машин.

"В этом году существенно выросла погрузка апатитового концентрата в адрес предприятий химической промышленности Белоруссии, а также объемы перевозок продукции Петербургского тракторного завода, предназначенной для аграриев региона", - отметил директор Санкт-Петербургского филиала ПГК Павел Ситало.

Грузы следовали в крытом подвижном составе, цементовозах и на платформах со станций, расположенных в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской и Мурманской областях, в адрес грузополучателей Белоруссии.

Для справки: АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) - крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК более 120 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная - в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные Российские судоходные активы.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс Северо-Запад" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще