Пресс-релизы 30 июля 2018 г. 12:32

ПГК увеличила перевозки цемента на Северо-Западе на 14%

Санкт-Петербургский филиал "Первой грузовой компании" (ПГК) в I полугодии 2018 года перевез 420 тыс. тонн цемента, на 14% превысив аналогичный показатель прошлого года. Грузооборот в этом сегменте вырос на 10%, до 866,2 млн т-км.

"Положительной динамике способствовал рост потребления цемента производства "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", отгружаемого в рамках долгосрочного сервисного контракта c ПГК. Кроме того, совместная работа по планированию погрузки в онлайн-режиме и регулирование отгрузки готовой продукции в адрес конечных получателей позволила сократить в отчетный период простой цементовозов под выгрузкой в 1,5 раза, с 7 суток до 4,7 суток. В результате этих действия нам удалось высвободить около 128 единиц подвижного состава ежемесячно", - прокомментировал директор Санкт-Петербургского филиала Павел Ситало.

Объем поставок цемента региональными предприятиями на внутренний рынок РФ увеличился на 18%, до 410 тыс. тонн, объем экспортных перевозок сократился в 2 раза, до 10 тыс. тонн.

Грузы следовали со станций Пикалево-1, Пикалево-2 и Сланцы Октябрьской железной дороги (ОЖД) в адрес предприятий Северо-Запада, Калининградской области и других регионов России, а также на экспорт в страны Евросоюза.

Для справки: АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) - крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК более 120 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная - в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные Российские судоходные активы.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс Северо-Запад" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще