Пресс-релизы 31 июля 2018 г. 11:01

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Ненецкий округ и МФТИ. Точка роста.

В Ненецкий округ с трехдневным визитом прибыла делегация Московского физико-технического института (государственного университета) МФТИ во главе с исполнительным директором Института арктических технологий МФТИ Юрием Васильевым и руководителем Научно-технологического центра телекоммуникаций и освещения обстановки Института арктических технологий МФТИ Александром Голумеевым. В Москве в ходе предварительно достигнутых договоренностей между вице-губернатором НАО Иваном Болтенковым и руководством МФТИ на территории округа решено реализовать ряд совместных проектов.

В рамках арктической программы планируется внедрение целого спектра инновационных разработок МФТИ в области атомной энергетики, спутниковых телекоммуникаций и экстремальной медицины.

Делегацию ждет обширная рабочая программа: посещение объектов энергетики, здравоохранения, транспортной инфраструктуры в Нарьян-Маре и отдаленных населенных пунктах, где расположены морские порты.

"Надеюсь, что результатом этой поездки и нашей совместной деятельности в ближайшее время станут овеществленные на территории округа программные технологии, которыми коллеги из МФТИ занимаются в рамках своей научной деятельности", - говорит куратор взаимодействия сторон от НАО, заместитель губернатора Иван Болтенков.

Реализация программы сотрудничества региона и высшей технической школы позволит сделать Ненецкий округ ведущей площадкой для внедрения таких разработок, обеспечит качественный рост эффективности всех намеченных сфер взаимодействия, что, безусловно, положительным образом скажется на экономической и социальной жизни региона.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще