Пресс-релизы 14 декабря 2018 г. 18:06

АО "БТК групп" подтвердило статус российского производителя

Министерство промышленности и торговли РФ включило "БТК групп" в официальный реестр российских производителей. Соответствующее заключение крупнейшая компания в отрасли лёгкой промышленности получила в конце ноября.

В соответствии с постановлением Правительства РФ №719 от 17 июля 2015 г. "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации" компания "БТК групп" провела все необходимые процедуры для получения заключения о российском происхождении широкой линейки товаров, выпускаемых для нужд силовых ведомств РФ.

"Согласно заключению Министерства промышленности и торговли, продукция предприятия полностью соответствует критериям, изложенным в приложении к постановлению Правительства, и считается изделиями, произведенными на территории России", - подчеркнул директор по инновациям "БТК групп" Евгений Агафонов.

Он отметил, что заключение Минпромторга было выдано на основании проверки технической документации, подтверждения отечественного происхождения основного применяемого сырья, проведенного аудита всех производственных площадок, а также наличия системы контроля качества и высокотехнологичного оборудования на площадках компании.

Добавим, что одновременно с "БТК групп" заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ получил комплекс "БТК Трикотаж", входящий в Группу компаний БТК. В дальнейшем предприятия Группы планируют подтвердить отечественное происхождение еще более широкого спектра выпускаемой продукции.

***

АО "БТК групп" - крупнейшая российская компания легкой промышленности, специализирующаяся на разработке, производстве и поставках высокотехнологичной одежды для различных отраслей бизнеса и государственных структур, для повседневной жизни и активного отдыха. В состав АО "БТК групп" входят 13 предприятий, расположенных в Российской Федерации, Республике Беларусь и Республике Южная Осетия. В числе клиентов АО "БТК групп" - ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (MOEX: AFLT), АО "Авиакомпания "Россия", "Евраз", АО "Газпром газораспределение", ПАО "НК "Роснефть" (MOEX: ROSN), министерства и ведомства Российской Федерации.

Контакты для СМИ:

Рудольф Сахаров

PR-менеджер

Тел.: 8 (812) 244-55-10, доб. 2566

E-mail: R.Saharov@btcgroup.ru

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс Северо-Запад" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще