Главные события 12 февраля 2019 г. 13:33

В Калининградской области из-за гриппа и ОРВИ закрыто 20 школ

В Калининградской области из-за гриппа и ОРВИ закрыто 20 школ
© РИА Новости. Павел Лисицын

12 февраля. Interfax-Russia.ru - В Калининградской области заболеваемость ОРВИ и гриппом наибольшее распространение получила в школах и детских садах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора во вторник.

"За последние семь дней в области в два раза увеличилось количество школ, закрытых на карантин. На сегодня их уже 20. Большинство приходится на Калининград - 14 школ", - в пресс-службе привели слова руководителя Роспотребнадзора региона Елену Бабуру.

В управлении также отметили, что ситуация будет осложняться, так как и в других школах отмечается рост заболеваемости. Уже остановлены занятия в 166 классах 39 учебных заведений. Отмечается массовое заболевание и у детей, посещающих дошкольные учреждения. В настоящее время закрыто 40 групп в 21 детском саду, полностью не работает детский сад №10 в Полесске.

Руководством Роспотребнадзора и школ, местными властями предпринимаются меры по профилактике распространения заболевания. Введены ограничения на проведение в школах массовых культурных и спортивных мероприятий.

По данным ведомства, в регионе продолжается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, нарастает доля вирусов гриппа типа А(Н1N1)09 и А(H3N2).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще