Новости 22 марта 2019 г. 10:56

Станцию метро "Академическая" в Петербурге планируется открыть 1 июля

Санкт-Петербург. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Станцию петербургского метрополитена "Академическая" планируется открыть после капитального ремонта 1 июля 2019 года, сообщил врио губернатора города Александр Беглов журналистам в пятницу.

"Мы договорились со строителями, что 1 июля станция должна быть открыта для приема пассажиров. Кроме того, соберем мнения жителей сейчас и, если есть потребность, запустим дополнительные автобусы на время закрытия станции",- сказал он.

На следующей неделе врио планирует также ознакомиться с ходом работ по строительству Фрунзенского радиуса городского метрополитена.

Глава ГУП "Метрополитен Санкт-Петербурга" Владимир Гарюгин сообщил журналистам, что следующими в очереди на капитальный ремонт стоят станции "Маяковская" и "Технологический институт", однако сроки пока не определены. Говоря о станции метро "Беговая", он отметил, что вопрос о ее закрытии из-за протечек "пока не стоит". "Если бы это было опасно для пассажиров, то мы бы уже закрыли. У нас есть претензии и к заказчику работ, и к исполнителю",- добавил глава ГУП.

Как сообщалось ранее, станция "Академическая" была закрыта на капитальный ремонт 30 июля 2018 года, стоимость основных работ составляет 480 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще