Новости 11 апреля 2019 г. 11:59

Тываэнерго заключит контракт с ПитерЭнергоМашем на строительство подстанции и ЛЭП

Барнаул. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - АО "Тываэнерго" (дочерняя структура ПАО "МРСК Сибири" (MOEX: MRKS) одобрило заявку ООО "ПитерЭнергоМаш" (Санкт-Петербург) на конкурсе по выбору подрядчика строительства подстанции 35/10 кВ и новой линии электропередачи в поселке городского типа Каа-Хем республики Тува, следует из материалов сайта госзакупок.

Заявки еще двух компаний - "Элтера" и "Энергосоюз" - были отклонены из-за того, что не соответствуют требованиям конкурсной документации. В частности, фирмы не в том разделе указали свои ценовые предложения.

Суммы контрактов, предложенные заявителями, в материалах госзакупок не раскрываются. Стартовая цена договора составляла 308 млн рублей.

Согласно условиям конкурса, подрядчику предстоит выполнить строительно-монтажные работы по возведению подстанции 35/10 кВ, вынести две одноцепные высоковольтные линии 35 кВ с территории частных домовладений поселка, построить новые ЛЭП 35 кВ до подстанции и установить реклоузеры 35 кВ (устройства автоматического управления и защиты воздушных ЛЭП - ИФ).

Как сообщалось, все работы победитель конкурса обязан выполнить в течение 180 дней после заключения договора.

Сообщалось также, что в 2017 год тогдашний гендиректор "Россетей" (MOEX: RSTI) Олег Бударгин и глава Тувы Шолбан Кара-оол договорились решить одну из острых проблем крупного пригорода столицы республики - поселка Каа-Хем, который несколько лет оставался не подключенным к региональной энергосистеме. В поселке проживает более 3 тыс. человек. В Каа-Хеме предполагалось строительство новой подстанции и линии электропередачи.

В марте 2018 года совет директоров ПАО "Россети" одобрил инвестиционный проект по строительству и реконструкции электросетевых объектов в Каа-Хеме, на что компания планировала направить "Тываэнерго" не более 732,9 млн рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ПитерЭнергоМаш" зарегистрировано в Санкт-Петербурге в сентябре 2011 года. Единственным владельцем компании является Степан Натяганов. Предприятие осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для энергетической, газовой, нефтяной, металлургической, химической и судостроительной промышленности, следует из материалов на сайте компании.

АО "Тываэнерго" создано в декабре 1998 года. Головной компании - "МРСК Сибири" - принадлежит 98,96% уставного капитала тувинского предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще