Новости 19 апреля 2019 г. 12:07

Социальные объекты Ленобласти получат 1 млрд рублей субсидии по федеральной программе "Стимул"

Санкт-Петербург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Четыре школы и два детских сада во Всеволожском и Ломоносовском районах Ленинградской области вошли в федеральную программу "Стимул", сообщает пресс-служба администрации региона в пятницу.

Перечень объектов с распределением субсидий в муниципальные образования утвержден постановлением правительства Ленобласти.

"В рамках соглашения с министерством строительства и ЖКХ РФ в 2019 году появится две школы по 950 мест (кварталы компаний "Арсенал" и ООО "Самолет") и детский сад на 190 мест (квартал "ФСК "Лидер") в Буграх, а также школа на 1,2 тыс. мест в Мурино (квартал ООО "Полис")", - говорится в сообщении.

Кроме того, во втором полугодии 2020 года в Кудрово введут в эксплуатацию детский сад на 295 мест с бассейном (квартал ООО "Кудрово-град"), а в Новогорелово - школу на 550 мест (квартал ООО "Интер альянс").

По информации пресс-службы, финансирование строительства объектов составляет почти 3 млрд рублей, из них 35% (1 млрд рублей) - средства федерального бюджета, 62% (1,8 млрд рублей) - областные средства, оставшиеся 3% - средства местных бюджетов. Заказчиками строительства выступают муниципальные образования.

Федеральная программа "Стимул", о которой в четверг во время отчета перед Заксобранием Ленобласти говорил губернатор Александр Дрозденко, направлена на развитие жилищного строительства в кварталах массовой жилой застройки и предусматривает одновременный ввод домов и образовательных учреждений. По условиям программы инвестор передает муниципальным образованиям в пользование земельный участок вместе с социальным объектом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще