Новости 30 апреля 2019 г. 16:33

Служба социальных участковых заработает в Петербурге с 1 июля

Санкт-Петербург. 30 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Служба социальных участковых, призванная оказывать пожилым людям помощь в получении льгот и медицинской помощи, заработает в Санкт-Петербурге с 1 июля, сообщил на заседании правительства во вторник глава городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

Он добавил, что в бюджете на 2019год на работу службы выделено порядка 200 млн рублей, в настоящее время идет набор сотрудников. Служба будет работать на районном уровне, ее штат составит порядка 200 человек.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета по социальной политике, районные службы социальных участковых будут заниматься организацией социального обслуживания пожилых людей, выяснять, все ли льготы им предоставлены, помогать в их оформлении, уточнять, какая помощь, в том числе медицинская, им положена и необходима.

"Социальный участковый будет помогать в подаче документов на получение социальной помощи, чтобы все меры предоставлялись комплексно. Служба объединит социальное и медицинское звено, чтобы пожилые люди "не потерялись" при переходе из одной службы в другую", - добавил собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще