Новости 13 мая 2019 г. 13:11

В Калининграде будут судить предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве с 74 млн рублей дольщиков

Калининград. 13 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде перед судом предстанет бизнесмен, обвиняемый в мошенничестве в сфере долевого строительства с ущербом в 74 млн рублей, сообщила пресс-служба МВД РФ.

"По версии следствия, ранее судимый 52-летний предприниматель, являвшийся руководителем фирмы-застройщика, заключил с гражданами договоры долевого участия в строительстве жилых домов в городе Полесск. Однако на сегодняшний день дома не построены. Деньгами дольщиков он распорядился по своему усмотрению. Общая сумма причиненного материального ущерба превысила 74 млн рублей", - приводит пресс-служба слова официального представителя МВД РФ Ирины Волк.

По ее словам, мужчина также изобличен в попытке хищения денег из банкомата в одном из местных супермаркетов. Не сумев осуществить задуманное, он скрылся с места происшествия и уехал за пределы Калининградской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на золотых приисках в Иркутской области.

Следствием были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30, 158 и 159 УК РФ, которые впоследствии объединены в одно производство. В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Полесский районный суд Калининградской области для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще