Новости 17 мая 2019 г. 09:38

Газпром запатентовал название стадиона в Петербурге - "Газпром Арена"

Санкт-Петербург. 17 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Газпром запатентовал название стадиона на Крестовском острове в Петербурге - "Газпром-Арена".

""Газпром Арена". Свидетельство на товарный знак (знак обслуживания) N686317, зарегистрирован в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации 06 декабря 2018 года (приоритет от 02 октября 2018 года)", - говорится в отчете ПАО "Газпром" за первый квартал 2019 года.

Ранее сообщалось, что 10 декабря 2018 года арена петербургского "Зенита" получила официальное название "Газпром Арена"

"По условиям соглашения, подписанного между клубом и ПАО "Газпром", новое название стадиона будет интегрировано на сотни носителей - от логотипов на внешнем фасаде арены до униформы сотрудников, сувенирной продукции и билетов. Арена перешла под управление сине-бело-голубых на основе концессионного договора на 49 лет, который "Зенит" и правительство Санкт-Петербурга заключили в феврале", - сообщала пресс-служба футбольного клуба.

С учетом всех изменений сметная стоимость строительства объектов на Крестовском острове - стадиона, зоны контроля доступа и намывных территорий - составляет 42 млрд рублей.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году на месте стадиона имени Кирова. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправлялся на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Стадион рассчитан на 68 тыс. зрителей, общая площадь объекта составит около 280 тыс. кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще