Мегаполис культуры 7 июня 2019 г. 14:57

Культурные выходные в Петербурге 8-10 июня

*** 8 июня в переулке Радищева Санкт-Петербурга делегация американских художников проведет специальную творческую акцию. Работы живописцев из США, написанные во время петербургского пленэра, останутся в Санкт-Петербурге на обозрение горожанам и туристам. Они разместятся на стене Музея под открытым небом Urbanfresco.

*** 8 июня в особняке Румянцева в Санкт-Петербурге открывается выставка русского художника-ориенталиста Александра Рубцова (1884-1949). Творчество художника признано в Тунисе и во Франции, но почти неизвестно в России. В экспозиции можно будет увидеть живописные и графические работы мастера из частного собрания ресторатора и коллекционера тунисского происхождения Меди Дусса, уже 39 лет живущего в России.

*** 8 июня в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости состоится первая в 2019 году церемония развода почетного караула. Церемония развода почетного караула проводится в Петропавловской крепости ежегодно летом с 2008 года. В ней принимает участие личный состав 165 отдельной стрелковой роты почетного караула и оркестр штаба Ленинградского военного округа.

*** 8 июня в 11:30 на Большой сцене театра Karlsson Haus состоится премьера спектакля "Сашка один дома". Это современная сказка про дружбу обычного восьмилетнего мальчика Сашки, который ведет свой канал на Youtube, и волшебной куклы. Вместе они будут делать уроки, снимать видео, баловаться, печатать деньги и даже летать в космос. Зрители узнают про смартфоны последних моделей и про далекую страну Кукляндию, которая находится слева от Франции, чуть повыше Америки, неподалеку от Японии.

*** 8 июня в Литературно-мемориальном музее Достоевского состоится открытие выставки Давиде Костантини "Лица романов Достоевского". В экспозицию войдут 16 художественных работ, каждая из которых посвящена одному из романов Федора Достоевского.

*** 9 июня в 17:00 в КДЦ "Московский" состоится награждение лауреатов и гала-концерт I Международного музыкального фестиваля-конкурса юных исполнителей "Дебют". С 7 по 9 июня в Санкт-Петербурге пройдут состязания юных вокалистов из России, стран Балтии, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

*** 10 июня в киноцентре "Родина" пройдет III фестиваль "Дни грузинского кино". Петербуржцы увидят современную грузинскую анимацию и фильм о Софико Чиаурели, снятый ее сыном, истории из жизни высокогорной Сванетии и фильм Сергея Параджанова о Нико Пиросмани. Также в программе показ молодого грузинского кино, ранее не выходившего в России, мастер-классы для путешественников в Грузию и многое другое.

*** 10 июня в Петербургской филармонии джазовой музыки состоится концерт, посвященный 75-летию народного артиста России Давида Голощекина. В программе юбилейных концертов маэстро выступление американской вокалистки Ив Корнелиус и ансамбля "Четверо", в составе которого Давид Голощекин, барабанщик Виктор Епанешников, пианист Алексей Подымкин и контрабасист Сергей Васильев. Помимо американской дивы в программе принимают участие ансамбль Давида Голощекина, вокалистка Юлия Касьян и ведущие петербургские музыканты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще