Новости 11 июня 2019 г. 18:42

Локализован пожар на острове Кего в дельте Северной Двины

Архангельск. 11 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожар на острове Кего в Архангельской области локализован, сообщила во вторник пресс-служба МЧС РФ.

"18:01 - локализация пожара на площади 850 кв.м", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточняют, что пожар охватил пять частных жилых домов и шесть надворных построек на общей площади 850 кв.м.

В тушении задействованы 38 человек и шесть единиц техники. Проводится наращивание группировки - личный состав и мотопомпы доставляют на остров катерами.

Как сообщил журналистам директор департамента городского хозяйства администрации Архангельска Владимир Шадрин, в связи с ЧП было принято решение ввести режим повышенной готовности на территории города. Также в Архангельске развернуты пункты временного пребывания для жителей островных территорий.

Ранее сообщалось, что информация о пожаре в одном из частных домов на острове Кего поступила во вторник в 14.22 мск. Штормовой ветер (до 17-20 м/с) стал причиной распространения огня на соседние постройки в Новом поселке. Буксирное сообщение на Двине отменено из-за непогоды. Позже спасатели обнаружили погибшего - хозяина дома, с которого начался пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще