Новости 24 июня 2019 г. 18:00

Новый корпус НИИ им.Джанелидзе построят в Петербурге до конца 2021 года за 3,6 млрд рублей

Санкт-Петербург. 24 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новое здание НИИ скорой помощи им. Джанелидзе построят в Петербурге к декабрю 2021 года, сообщила в понедельник пресс-служба Росстройинвеста.

Новый корпус, где разместится отделение экстренной медицинской помощи и подземный паркинг, расположится в западной части территории НИИ на Будапештской улице. Сумма госконтракта составила 3,63 млрд руб. Выход на стройплощадку запланирован на июль 2019 года, следует из сообщения.

По условиям договора, к декабрю 2021 года застройщик возведёт новый корпус для размещения отделения экстренной медицинской помощи (ОМЭП), который будет соединён с существующим зданием НИИ двухэтажным переходом на уровне первого и второго этажей. Рядом будет построен отдельно стоящий подземный паркинг на 64 машиноместа, говорится в пресс-релизе.

Общая площадь здания составит 21 тыс. кв. м, в нем разместятся восемь операционных, в том числе противошоковые, нейрохирургическая и ангиографическая, четыре палаты реанимации и интенсивной терапии, кабинеты лучевой диагностики (КТ, МРТ, рентген), экспресс-лаборатории и другие помещения. Также проектом предусмотрены учебные комнаты с возможностью обучения с использованием телемедицины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще