Новости 16 июля 2019 г. 19:09

Петербургских застройщиков обяжут разбивать скверы возле многоквартирных домов

Санкт-Петербург. 16 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новая редакция правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга обяжет застройщиков создавать скверы вблизи многоквартирных домов, сообщил депутат Законодательного собрания северной столицы Сергей Никешин.

Слова Никешина приводит во вторник пресс-служба Смольного.

"Одним из самых дискуссионных вопросов стал вопрос о включении в правила нормы, обеспечивающей появление в кварталах нового строительства скверов общего пользования - из расчёта 6 квадратных метров на каждого будущего жителя. Предложения были разработаны постоянной комиссией по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам Законодательного собрания. После дискуссии с экспертами и участниками рынка - строителями, архитекторами, норма была включена в текст проекта", - отметил Никешин.

По его словам, скверы будут создаваться наряду с такими уже обязательными объектами социальной инфраструктуры, как детские сады и школы.

Кроме того, были приняты предложения комиссии, ужесточающие режим предоставления земельных участков и размещения объектов капитального строительства в границах рекреационных зон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще