Новости 9 августа 2019 г. 19:06

Участники эко-квеста посоревнуются в сборе и сортировке мусора на Канонерском острове

Санкт-Петербург. 9 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Участники экологического квеста "Чистые Игры" посоревнуются в сборе и сортировке мусора на Канонерском острове Санкт-Петербурга в воскресенье, сообщила пресс-служба городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Как отмечается, команды будут получать баллы, сдавая собранный мусор волонтерам, а также дополнительные баллы за раздельно собранный мусор - стекло, металл, пластик.

Чтобы делать отметки с фото очищенных мест и получать за это дополнительные баллы, можно использовать во время игры мобильное приложение "Чистые Игры". Также с помощью него можно видеть карту местности, с отмеченным мусором и местами, куда можно сдавать мусор и онлайн-рейтингом всех команд участников, говорится в сообщении.

"В игре примут участие ребята из Египта, Турции, Алжира, Пакистана, Китая, Италии, Македонии, Австрии и Индии. Это студенты, которые получат новый опыт эко-активностей и, возможно, попробуют повторить его у себя на родине", - говорится в сообщении.

Командам из четырех человек предлагается зарегистрироваться заранее, также можно объединиться в группы на месте. Дети до 14 лет могут участвовать только при сопровождении взрослого, предупреждают в комитете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще