Новости 16 августа 2019 г. 11:08

До конца года в Петербурге запланировано открытие 15 офисов врачей общей практики

Санкт-Петербург. 16 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Почти все районы Санкт-Петербурга, где ведется массовая жилая застройка, до конца года дополнительно получат помещения для врачей общей практики, сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Анны Митяниной.

Планируется, что к концу года свои двери откроют 15 офисов, из них 11 - это учреждения, которые будут выкупаться за счет средств федерального бюджета, говорится в сообщении.

В четверг Митянина посетила новый Центр общей врачебной практики Городской больницы №40 в Сестрорецке, расположенный в жилом доме на Гагаринской улице, 77. Это первый офис врача общей практики в Петербурге, он начал работу в середине июля.

Как отмечают в аппарате Митяниной, для организации работы учреждения предусмотрены регистратура, кабинеты врачей общей практики, прививочный кабинет, процедурная, перевязочная, физиотерапевтический кабинет. Здание оборудовано пандусом, все помещения доступны для маломобильных групп населения.

"Активное жилищное строительство приводит к тому, что, к сожалению, социальная инфраструктура не поспевает за жилищной. В целях решения этой проблемы при поддержке федерального правительства городу были выделены средства на выкуп у собственников, которые строят многоквартирные дома в Петербурге, помещений для размещения в них офисов врачей общей практики", - цитирует пресс-служба Митянину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще